MICE на Вольном Дону: итоги года и перспективы

17.12.2020

MICE на Вольном Дону: итоги года и перспективы

Этот год оказался непростым для MICE&event индустрии, но ведь именно вызовы и сложности помогают нам находить новые решения, пересматривать подходы в развитии, переосмысливать ценности. Именно поэтому мы решили пригласить к диалогу лидеров регионального event-рынка и поговорить о том, каким для них был 2020 год, и какие планы и перспективы для отрасли им видятся в ближайшем будущем.

Ниже - видео-интервью с ведущими представителями региональной event-индустрии и краткое резюме итогов 2020 года.

 

 

В этом году Ростовская область неоднократно заявляла о себе на множестве профильных мероприятий и площадок. Продуктивно использованное время в период отложенного спроса уже дает свои плоды в виде повышения туристской привлекательности региона как MICE-дестинации и заметного роста интереса экспертов отрасли к локальному MICE-продукту.

В 2020-ом Агентством была проведена модернизация MICE-портала Ростовской области. На сайте meetindonland.ru вниманию партнеров представлена вся информация, необходимая для организации и проведения деловых мероприятий в регионе от момента подбора площадки для ивента до непосредственного бронирования услуг у местных поставщиков.

Для удобства работы с локальным MICE-продуктом был подготовлен «Каталог MICE идей», где собраны разнообразные варианты креативных локаций и активностей для Incentive программ. Еще одним полезным инструментом работы для потенциальных MICE-заказчиков стал буклет «MICE возможности Ростовской области» - своего рода событийный «паспорт» региона, дающий максимально полную информацию о его деловых возможностях и туристических особенностях.

Наступающий 2021 год для Ростовской области будет ознаменован быстрыми темпами развития инфраструктуры и значительным расширением отельной базы. Так, в Ростове-на-Дону готовятся к открытию сразу 3 представителя международных отельных сетей: Hyatt Regency Plaza 5*, Radisson Gorizont 4* и Marriott Courtyard 4*. Все три объекта идеально подходят для масштабных MICE мероприятий благодаря удобному расположению и наличию всех необходимых конгрессных возможностей.

 

Подводя итоги года, нельзя не упомянуть об открытии важного инфраструктурного объекта на территории региона в 2020 году - новый масштабный музейный комплекс «Самбекские высоты» расположился в 16 км от г. Таганрога. На площади в 20 гектар находятся: музейный павильон с современным техническим оснащением европейского уровня, информационно-выставочный центр с 4 конференц-залами и амфитеатр с панорамными экранами вместимостью 300 посадочных мест.

Еще одной новинкой уходящего года стала первая в регионе студия для онлайн-трансляций «R13» - прекрасный пример адаптации территории к новой реальности. Здесь собран полный сценический «setup»: сцена 10 х 6 метров, экраны последнего поколения общей площадью 25 кв. метров с максимально высокой частотой обновления, студийно-концертное световое и звуковое оборудование, высокоскоростной интернет для бесперебойного стриминга видеопотока. Студия создана командой профессионалов с более чем 20-летним опытом работы в техническом оснащении и видеообеспечении мероприятий. 

В заключение добавим, что Центр развития MICE Агентства по туризму Ростовской области является единой точкой контакта для всех участников рынка и всегда остается на связи с вами для предоставления консультаций и оказания содействия в организации и подготовке вашего MICE-проекта на территории Ростовской области.