Туристический потенциал Ростовской области презентовали на крупнейших туристических выставках России

18.03.2022

Туристический потенциал Ростовской области презентовали на крупнейших туристических выставках России

На этой неделе завершили работу крупнейшие туристические выставки Интурмаркет и MITT. В рамках выставок Ростовская область презентовала ключевые направления отдыха и новинки летнего туристического сезона.

Международная туристическая выставка ИНТУРМАРКЕТ-2022:

В этом году Ростовская область была представлена классическим коллективным стендом, на котором все дни работали представители туроператоров и музеев/музеев-заповедников. В рамках насыщенной деловой программы прошла презентация туристического потенциала региона от АНО «Агентство по туризму и деловым коммуникациям Ростовской области» и представителей туристического сообщества – туроператоров «Рейна-тур НТВ», «Сага Вояж», «Авиа-Сити» и «Судаков тревел».

Деловой потенциал региона был представлен в рамках проекта «Территория MICE», где Ростовская область презентовала MICE-портал Вольного Дона.

 

28-Я МЕЖДУНАРОДНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ВЫСТАВКА МИТТ 2022:

В этом году Ростовская область снова встречала гостей туристической выставки MITT на большом гостеприимном стенде. Интерактивные квизы, чайные церемонии, театрализованные постановки, интервью с субъэкпонентами стенда, розыгрыши призов – это и многое другое ожидало гостей MITT.

16 марта состоялась презентация туристического потенциала Ростовской области для профессионалов турбизнеса и MICE заказчиков. В рамках программы был презентован маршрут для самостоятельных путешественников «По дороге на Юг. Discovery в степи», «MICE возможности Ростовской области», ключевые продукты туристических компаний Вольного Дона, а также был представлен гастрономический потенциал региона.

Почетным гостем стенда Ростовской области стала председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Светенко И.Ю.

В рамках работы на выставках был подписан ряд соглашений, в том числе, соглашение о сотрудничестве с «Агентством по развитию туризма Республики Калмыкия»,  с туристическим информационным центром г. Евпатория, агентством бизнес коммуникаций г. Самара.