АСИ представила методологию развития промышленного туризма в регионах

11.06.2020

АСИ представила методологию развития промышленного туризма в регионах

Данный документ позволит регионам создавать на территории предприятий условия для промышленного туризма.

Проект включает в себя рекомендации по организации, созданию и проведению промышленных экскурсий, технологии подготовки экскурсоводов и сотрудников предприятия, а также концепцию работы стейкхолдеров. Опираясь на представленные в документе методические указания, субъекты регионов смогут разработать свою собственную туристическую программу, построенную на уникальности производства и продукции, а также богатом историческом наследии, ведь практически в каждом регионе есть градообразующие предприятия, чья история неразрывно связана с территорией.

Методологические рекомендации позволят региональным администрациям пошагово создавать в субъекте условия для промышленного туризма, взаимодействуя в едином ключе как с предприятиями, так и с представителями туристической отрасли.

Сейчас на сайте АСИ доступна краткая версия ( https://old.asi.ru/library/tourism/126120/ ) методологии «Пром туризма». Полную версию документа предоставляют региональным властям только после подписания соглашения о сотрудничестве в сфере развития промышленного туризма.

«Сегодня предприятия ищут способы развития корпоративной структуры, привлечения кадров и нахождения новых связей, поэтому экскурсии на производство становятся каналом коммуникаций с потребителем, инструментом формирования имиджа лидера рынка», – отметила замглавы Агентства стратегических инициатив Ольга Захарова.

Источник: https://asi.ru/news/137167/